Как быть, если соседка хочет выйти из общедолевой собственности?
соседка по дому подала в суд (дом на 2 хозяев в общедолевой собственности) о выходе из общедолевой собственности. мне это не нужно, т.к. это дорого для меня (пенсия 10 т.р) и она хочет продать свою часть, а вдруг новые собственники начнут все перестраивать/перекраивать или вообще шиномонтаж откроют. дом старый, 50-х годов, раньше был на одного хозяина, потом семья отца разделила его на 2 части, поставив перегородки и сделав отдельный вход, фундамент, крыша, подпольные пространства общие, все остальное отдельно, участок мы разделили и выделили в собственность, ее половина дома на части моего участка находится. она, как я поняла, хочет получить статус дома блокированной застройки. каковы мои шансы выиграть, на что упирать в суде и чем мне грозит, если он выиграет в финансовом плане и в дальнейшем если будет дом блокированной застройки?