8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно получить медпомощь в СИЗО в данном случае?

Здравствуйте.У сына,находящегося в СИЗО,обострился хронический отит.Мы,с согласия начальника медчасти учреждения,передали ему лекарства,антибиотики.Прошло 8 дней,при свидании с сыном выяснилось,что он ничего не получал.Помогите разобраться в этой ситуации.

, Александр, г. Старая Русса
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189«Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» определено, что

128. Выдача лекарственных препаратов, в том числе полученных в передачах на имя подозреваемых и обвиняемых, осуществляется по назначению лечащего врача в установленных дозах и количествах индивидуально в соответствии с медицинскими показаниями и записями в медицинской карте больного.

Как видно, передача препаратов возможна, однако для этого врач должен был сделать соответствующие назначения и записать их в амбулаторную карту. Если этот порядок был нарушен (не было записи о назначении врача в амбулаторной карте), то эти препараты скорее всего признали запрещенными и могли уничтожить. Для поиска ответов обратитесь к руководству СИЗО, что бы Вам разъяснили, куда делись медицинские препараты.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Старая Русса
спасибо…

Да, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 15.02.2019