Как объединить две доли квартиры и оформить один документ на собственность?

Добрый день. можно ли обьединить две доли в 2 комнатной квартиры , если одна куплена 2015 году находиться в собственности, а другая куплена у соседки в ипотеку 2019 году. можно ли обьединить и сделать один документ на собственность. спасибо

, Гуля, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет сейчас свидетельство праве собственности, информация вся имеется в Росреестре и предоставляется Вам на выписке из ЕГРН. Именно выписка из ЕГРН является документом, подтверждающим право собственности в соответствии с ФЗ«О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.