Смогу ли я открыть ИП и участвовать в программе переселения?

Здравствуйте! Могу открыть ИП и участвовать в программе переселения соотечественников по Ленинградской области? ИП заменить официальным трудоустройством на территории Ленинградской области.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Ленинградская область включена в число регионов участвующих в данной программе.

можете и открыть ИП, так как согласно

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

http://docs.cntd.ru/document/9...