По какой статье меня уволят при переводе мужа-военнослужащего для работы в другую местность?

Здравсивуйте! Я увольняюсь в связи с переводом мужа военнослужащего для работы в другую местность. По какой статье меня уволят?

, Инна, г. Уфа
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна. Вас должны уволить по п.3 ст.77 ТК РФ со следующей формулировкой в трудовой книжке:

«Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

Для подтверждения действительности перевода Вашего мужа-военнослужащего в другую местность, Вам необходимо предъявить справку установленной формы, которая выдается женам военнослужащих специально для представления работодателям, в соответствии с п. 2 Приказа N 265.