Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Св-во на физ. лицо, а договор на юр. лицо. Это законно?

Здравствуйте,я хочу купить земельный участок,но меня смущает,то что в свидетельстве о гос.регистрации права принадлежит физическому лицу,к примеру Иванову Петру Михайловичу,а в договоре купли-продажи земельного участка указано уже юр.лицо,написано:Индивидуальный предприниматель Иванов Петр Михайлович и я заключили договор и тд.В чем здесь подвох и можно ли так?Буду признательна за ответ.Спасибо.

26 Октября 2012, 20:53, вопрос №22614 Марина, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Я подвохов не вижу, ИП это не юр.лицо, "ИП Иванов П.М." и "Иванов П.М". - это одно лицо. Зачем он так делает, понять не могу, спросите у него самого.

    26 Октября 2012, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, что бы проблем не было с регистрацией договора к-п зем.участкка, пусть переделает договор, и укажет физ.лицо, за кем было зарегистрировано право собственности на зем. участок. Если он продать этот объект желает, то должен ваше мнение учесть.

    26 Октября 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ничего страшного здесь нет как уже ответили выше, самое главное чтобы все реквизиты дата рождения. паспортные данные, адрес регистрации были как в паспорте и как в свидетельстве о гос регистрации права.

    26 Октября 2012, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats