Возврат денег за дистанционное обучение при отказе от него после 3 дней занятий

Здравствуйте, в декабре оплатила дистанционное обучение в НииДпо , проучилась 3 дня, не понравился формат обучения, спросила у учебного отдела о возврате суммы за учебу при добровольном отчислении, там сказали, что ,, да, возвращаем сумму , которая осталась не израсходованной,, мое обучение должно было идти 1,5 года, я потратила 3 дня , мне прислали бланк о добровольном отчислении, я все подписала, отправила чек, договор, заявление, выписку из банка( все документы, которые мне сказали им предоставить) , в почтом ящике есть диалог, что они все документы получили и я все правильно написала, уже идет второй месяц, а деньги так и не вернули, потратила на обучение 61т р , на письма не отвечают , что можно предпринять?

, Марина, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Марина, добрый день!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите в адрес учебного заведения претензию о возврате излишних денежных средств. Посмотрите, есть ли в Вашем договоре срока возврата. Если нет- укажите разумный срок — 7-10 дней (ст. 314 ГК РФ).

Если претензия останется без удовлетворения — иск в суд.