Как защититься, если в интернете оскорбляют совершенно незнакомые люди?

как быть, как защититься,если в интернете оскорбляют совершенно незнакомые тебе люди.?.+ в общении ссылаются на твою личность...вот -ты такая то,такая .и тд .типа, они так о тебе предположили!..эта сит происходит в контакте.на все это пытаешься человеку что то объяснить...,но он тебя все равно в упор не слышит...ситуация становится еще неприятнее!все свои домыслы ,абы кабы и тд он пишет обо мне на своей странице ,на всеобщее обозрение...

, ЕЛЕНА, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо, прежде всего, пожаловаться модератору данной социальной сети. Если со стороны администрации социальной сети не будут предприняты какие-либо шаги, как минимум, по блокировке страниц, с которых Вам поступают оскорбления, Вы вправе пожаловаться на бездействие модераторов данной социальной сети в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

https://rkn.gov.ru/treatments/...

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

спасибо вам!