Полное или сокращенное наименование производителя на этикетке

В декларации соответствия указано полное наименование пооизводителя, а на этикетке сокращенное. По ОГРН зарегистрировано и полное и сокращенное. Является ли это нарушением?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Закон «О защите прав потребителей» устанавливает общие требования к информации на этикетке, которая должна содержать в том числе:

место нахождения, фирменное наименование изготовителя (исполнителя, продавца) и место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара.

Если фирменное наименование и в полной и в сокращенной форме прописано в Уставе и внесено ОГРН, то Вы вправе его использовать на этикетке.