Дополнительная компенсация вреда здоровью после ДТП 2017 года

Родственник пострадал в ДТП в 2017 году. Была получена 3 группа инвалидности. Страховая оплатила 250 т.р. К 2019 году состояние ухудшилось (множество операций) и присвоена 2 группа. Можно ли требовать от страховой дополнительной выплаты в 100 т.руб

, Артём, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Если из медицинских документов возможно установить причинно-следственную связь между ДТП и ухудшением здоровья, Вы имеете право требовать дополнительную страховую выплату.