148 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете, но моей должности больше нет?

Здравствуйте! Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете до 3 лет и хотела выйти работать, но моей должности больше нет, а до сокращения ещё больше 2 месяцев? И какие выплаты мне положены после сокращения? И положен ли мне оплачиваемый отпуск за время декрета?

15 Февраля 2019, 08:42, вопрос №2261192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
750
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зздравствуйте! Согласно ТК РФ, нельзя сократить должность, на которой находиться мать в отпуске по УЗР до 3 лет.

Работница может быть уволена в связи с сокращением численности или штата работников только после того, как ребенку исполнится три года.



При принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель обязан уведомить службу занятости населения не позднее чем за 2 месяца до расторжения трудовых договоров по основанию, предусмотренному п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.

15 Февраля 2019, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут