8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк арестовал счет, на который приходят алименты?

Здравствуйте! На мои счета в Сбербанке был наложен арест на взыскание долга перед банком Восточный, на основании судебного решения, без возбуждения исполнительного производства приставом. Судебное решение было вынесено в 2017году, по нему было возбуждено исполнительное производство, но было закончено по ст. 46 п1. На один из счетов мне приходят пособие на ребёнка и алименты, других средств к существованию я не имею. Как мне снять арест со счета, если суд, который вынес решение находится в другом регионе и решение давно вступило в силу?

, Кристина, г. Киселевск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

по ст. 46 п1. На один из счетов мне приходят пособие на ребёнка и алименты, других средств к существованию я не имею. Как мне снять арест со счета, если суд, который вынес решение находится в другом регионе и решение давно вступило в силу?

Кристина

Предоставьте в банк информацию о том, какие средства приходят к Вам на счет и напишите заявление, чтобы их не снимали, а снятые вернули, так как алименты и пособия нельзя снимать в счет задолженности.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Киселевск
В банке дали ответ, что списанные средства не вернутся.

Считаю, что в данной ситуации стоит подать претензию к банку с требованием вернуть неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2019