Можно ли матери разблокировать банковский счет сына-контрактника СВО?

Здравствуйте, сын ушёл на сво по контракту, у него на данный момент заблокировалось приложение банка втб на которую приходит зарплату, позвонить в банк у него нет возможности, нет связи, могу ли я как мама (у меня имеется свидетельство о рождении сына) обратиться в офис банка для решения этой проблемы

, Алия, г. Астрахань

К сожалению, только по свидетельству о рождении и без нотариальной доверенности разблокировать личный кабинет или приложение сына в банке не получится. Банк защищает тайну вкладов и персональные данные, поэтому управлять чужим счетом, писать заявления на разблокировку или менять доступы может только сам владелец счета либо человек с оформленной на это юридической доверенность