220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать ребенка

Здравствуйте. Подскажите как быть. У нас трехкомнатная квартира на 3х собственников отец 1/2, сестра 1/4 и я 1/4. Я прописал в ней несовершеннолетнего сына. С женой находимся в данный момент в разводе, сын живет с ней, а сестра с отцом решили разменять квартиру. т.е. продать с целью раздела. Я не против, но возник вопрос как нам выписать сына ему 7 лет. заранее спасибо

08 Февраля 2012, 13:20, вопрос №2261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Поскольку ребенок проживает с вашей супругой, вам необходимо обратиться в суд о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, и на основании вступившего в законную силу решения суда снять ребенка с регистрационного учета. Или другой вариант - прописать ребенка по новому месту жительства вместе с матерью, тогда его автоматом снимут с регистрационного учета в вашей квартире.

08 Февраля 2012, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Начнём с того, что сделать это можно в добровольном порядке, мирно. Вы можете договориться, чтобы Ваша бывшая жена зарегистрировала ребёнка по своему месту регистрации. Выписываться при этом не нужно. Снятие с регистрации в Вашей квартире произойдёт автоматически после регистрации по новому адресу.

Если мирный способ решения проблемы невозможен, можно попытаться снять ребёнка с регучёта в судебном порядке. Но здесь Ваши шансы оценить сложно. Можно попытаться снять сына с регистрационного учёта как утратившего право пользования, т.к. фактически ребёнок проживает по другому адресу. Для этого нужна надёжная доказательная база. Но такой процесс будет трудоёмким и затяжным.

08 Февраля 2012, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут