Можно ли менять место работы при назначении исправительных работ по месту работы?

Суд признал виновным ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 15% в пользу государства. Можно ли поменять место работы в этот период и как будет удерживаться задолженность по алиментам?

, Виталий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виталий. В соответствии с ч. 1 ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Таким образом, если Вы уволитесь, то Вам предоставят место работы для отбытия исправительных работ в соответствии с ч. 1 ст. 39 УИК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.