8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении освободившейся комнаты, так как у мужа нет справки о доходах за 12 месяцев

Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня жилищный вопрос, моя семья из четырех человек стоит в городской очереди, на бюджетной очереди и на расселения коммунальных квартир. У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в которой одна комната принадлежит нам, вторая комната соседа их собственность, а третья недавно освободилась и принадлежит городу. Нам отказывают в предоставлении этой комнаты в связи с тем что у мужа нет справка о доходах на 12 месяцев потому что он не работал официально.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

 Если у него имеется трудовая книжка, это уже подтверждение того, что он официально не был трудоустроен, также он берет справку из службы занятости о том, состоял там на учете или нет, справку из МФЦ о том, что не являлся и не является ИП, справку из пенсионного фонда РФ о том, что за 12 месяцев за него работодатель не делал отчислений если он не работал таких сведений просто та мне будет.

После этого подать все документы на рассмотрение, дождаться официального ответа, если будет отказ обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки по факту отказа и его правомерности.

Т.е. в таком порядке гражданин вправе подтвердить отсутствие у него доходов за  опреджленны йпериожд. при этом сам факт их отсутствия не может являться основанием для отказа, так как по законодательству осуществление трудовой или еной де

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 15.02.2019