Отказ в предоставлении освободившейся комнаты, так как у мужа нет справки о доходах за 12 месяцев

Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня жилищный вопрос, моя семья из четырех человек стоит в городской очереди, на бюджетной очереди и на расселения коммунальных квартир. У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в которой одна комната принадлежит нам, вторая комната соседа их собственность, а третья недавно освободилась и принадлежит городу. Нам отказывают в предоставлении этой комнаты в связи с тем что у мужа нет справка о доходах на 12 месяцев потому что он не работал официально.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

 Если у него имеется трудовая книжка, это уже подтверждение того, что он официально не был трудоустроен, также он берет справку из службы занятости о том, состоял там на учете или нет, справку из МФЦ о том, что не являлся и не является ИП, справку из пенсионного фонда РФ о том, что за 12 месяцев за него работодатель не делал отчислений если он не работал таких сведений просто та мне будет.

После этого подать все документы на рассмотрение, дождаться официального ответа, если будет отказ обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки по факту отказа и его правомерности.

Т.е. в таком порядке гражданин вправе подтвердить отсутствие у него доходов за  опреджленны йпериожд. при этом сам факт их отсутствия не может являться основанием для отказа, так как по законодательству осуществление трудовой или еной де