Сколько стоит годовой налог на Тойоту Короллу для инвалида 2 степени?

Сколько стоит годовой налог на тайоту каролу инвалиду 2 степени.

Пожалуйста скажите срочно надо

Жду ответа

, Кирмон, г. Моздок
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

В зависимости от мощности двигателя.
Налоговый Кодекс устанавливает:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5 руб. за 1 л.с.

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 3,5  руб. за 1 л.с

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно- 5  руб. за 1 л.с

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 7,5  руб. за 1 л.с

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 15  руб. за 1 л.с

Местные органы власти могут увеличивать эти ставки не более чем в десять раз.
При этом пункт 2 части 2 статьи 358 Налогового Кодекса России освобождает от уплаты налогов:

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;