Как в данном случае можно оформить документы?

Доброго времени суток! Дело такое: родился я в 1988 году, уж не знаю по какой причине но мать меня не зарегестрировала в органах загс, и вот уже полтара десятка лет я пытаюсь получит хоть какие то документы. офециальный отказ с загса не дают в виду того что нет имени на кого выдать, следовательно в суд я не могу обратится по той же причине. мать про меня забыла вовсе. теперь получается что она и свои документы потеряла и не как не "может" из сделать. Подскажите как мне можно сделать документы? помогите пожалуйста уже сил нет

, Антон, г. Кемерово

Здравствуйте Антон.

 В такой ситуации вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке удостоверить факт Вашего рождения, судебное решение будет являться подтверждающим документом в том числе и для органа ЗАГС.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 268 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение

Антон
Клиент, г. Кемерово
как мне подать документы в суд еслиив не являюсь гражданином. их не принимают