В какие сроки можно оформить академический отпуск?

Добрый день. По состоянию здоровья, я вынуждена взять академический отпуск в колледже. Возможно ли оформить мне его за 1 день? Так как я на следующей неделе я уже уезжаю в санаторий. Заранее благодарна за ответ.

, Елена, г. Барнаул
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» определено, что

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Таким образом, решение может быть принято от 1 до 10 дней с момента подачи заявления. Это определяет руководитель ВУЗа

Вы можете объяснить ситуацию ректору лично, считаю, что вполне могут пойти навстречу вашим обстоятельствам.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Благодарю за ответ. Надеюсь, ректор пойдет навстречу.