В какой форме написать письмо в банк с просьбой об уменьшении ежемесячного платежа?

Здравствуйте! Из за потери работы нет возможности платить кредит ежемесячно в полном объеме. Плачу частично. В какой форме написать письмо в банк с просьбой об уменьшении ежемесячного платежа? Спасибо.

, Галина, г. Новосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Галина! Письмо пишется в произвольной форме с указанием причин и оснований уменьшения платежа.Если кредит застрахован то смотрите страховой договор возможно в нем прописано что потеря работы является страховым случаем. Если такой договор имеется и в нем указано на страховой случай в связи с потерей работы то Вы можете обратиться в страховую компанию и воспользоваться страховкой на период пока не найдете работу.