Можно ли отменить решение суда без апелляции?

Добрый день! В ходе судебного заседания ответчик лжесвидетельствовал, после чего судья удалилась на решение и вынесла его в пользу ответчика. Можно аннулировать решение судьи, если доказать лжесвидетельство ответчика?

, Юлия, г. Москва

Решение суда первой инстанции может отменить только суд второй инстанции.

Статья 328 ГПК РФ. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.