Как правильно поделить имущество при разводе супругов?

Здравствуйте. Супруг подал на развод. При этом он указал, что мы не живем с ним вместе с 24.04.2016 года. Но это не так. Мы перестали с ним жить с октября 2018 года. При этом у нас есть несовершеннолетний ребенок. От раздела имущества он отказался. Но при этом у нас есть небольшой кредит - около 100 000 руб. Кредитная карта оформлена на меня. Как поступить в данной ситуации? На контакт он не идет

, Будник Оксана Викторовна, г. Калининград
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана Викторовна!

Из Вашего вопроса несовместимые ясно, что в результате Вы хотите? Разделить кредитные обязательства, определить место жительства ребенка и т.д.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

Для более подробной консультации Вы также можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Он поэтому и указывает, что вы перестали жить с 2016 года, чтобы в будущем не делить с вами этот долг. Вам нужно в суде настаивать на своих пояснениях и в случае необходимости привести свидетелей.