8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение директора предприятия, которое не работает несколько лет

Здравствуйте. Есть следующая ситуация. Я числюсь директором предприятия, которое фактически несколько лет не работает. То есть директор только на бумагах и в госреестре (физически сам работаю на другом предприятии, там же и трудоустроен). У предприятия, на котором числюсь директором, есть три собственника. На мои письменные уведомления всем трем собственникам (телеграммами и заказными письмами) о необходимости собраться и провести собрание учредителей, на котором принять решения о моем увольнении и смене директора, они никак не реагируют. Им не до этого, или некогда или не хотят. Как быть в такой ситуации? Мне необходимо уволиться, чтобы не числится в госреестре директором предприятия.

Показать полностью
, Александр, п. Партенит
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Согласно ст.280 ТК РФ

руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

 Таким образом, Вам нужно написать заявление по собственному желанию и направить по почте заказным письмом в адрес учредителей. Также просить произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую книжку (если она была). Квитанция будет служить основанием того, что Вы уволились, даже если учредители не совершат необходимых действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019