Временное ограничение выезда из РФ при взысканиях с з/п

Скажите пожалуйста,раньше с заработной карты высчитывали 50%, за счет долга по кредитам, и наложено с января по май, временное ограничение на выезд из РФ. На данный момент вычет банку не идет, так как оплачиваются алименты на троих детей. Может ли пристав снять ограничение, раз вычета нет по кредиту?

, АННА, г. Тюмень
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 4, ст 47 в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. На основании изложенного, судебный пристав — исполнитель снимает все меры принудительного исполнения только в случае окончания исполнительного производства и вынесении постановления об окончании исполнительного производства.

Так как алименты являются периодическими платежами, все меры принудительного исполнения в случае, если у должника нет задолженности за предыдущие периоды, т.е. только текущие выплаты.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.