8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки будет отправлено решение суда и куда с ним обращаться?

Здравствуйте. Я подала в суд установление отцовства и взыскание аллиментов. Было слушанье,потом днк. отцовство подтвердилось. назначили 1/4 часть от зароботной платы. В суде сказали,что должно придти письмо,а что мне потом куда идти с этим письмом? И что вообще делать дальше, как вообще и где получать деньги подскажите,?? был суд 17 января жду письмо но не могу дождаться ,что делать? заранее спасибо

, юли, г. Омск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд и получить решение. Затем написать заявление о выдаче вам исполнительного листа. Затем исполнительный лист передать приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. С решением суда нужно обратиться также в органы ЗАГСа для внесения изменений в актовую запись о рождении и получить новое свидетельство о рождении ребенка.

Также не забывайте, что по ч.1 ст. 209 ГПК решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если вы будете просто ждать получения решения, может пойти несколько месяцев. Разумней обратиться за ним в суд, при необходимости (если решение не изготовлено) написать заявление о выдаче вам решения. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ч.2 ст. 199 ГПК).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Вам должны выдать исполнительный лист на основании вступившего в законную силу решения, после получения исполнительного листа Вам необходимо написать заявление в службу УФССП и предоставить реквизиты счёта для перечисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Уголовное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Моя мама умерла 29 декабря. 4 января мне выдали её пенсию на почте. Сейчас из почты пришло письмо с требованиями вернуть пенсию и угрозами написать заявление в полицию за якобы мошенничество с моей стороны. Я не имею права на последнюю пенсию мамы? Правомерны ли действия почты? Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №4076604, Ии, г. Москва
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Алименты
Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
Дочки исполнилось 18 лет. Она еще учиться в колледже. Должен ли я платить алименты. Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
, вопрос №4076384, Ильдар, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019