В какие сроки будет отправлено решение суда и куда с ним обращаться?

Здравствуйте. Я подала в суд установление отцовства и взыскание аллиментов. Было слушанье,потом днк. отцовство подтвердилось. назначили 1/4 часть от зароботной платы. В суде сказали,что должно придти письмо,а что мне потом куда идти с этим письмом? И что вообще делать дальше, как вообще и где получать деньги подскажите,?? был суд 17 января жду письмо но не могу дождаться ,что делать? заранее спасибо

, юли, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд и получить решение. Затем написать заявление о выдаче вам исполнительного листа. Затем исполнительный лист передать приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. С решением суда нужно обратиться также в органы ЗАГСа для внесения изменений в актовую запись о рождении и получить новое свидетельство о рождении ребенка.

Также не забывайте, что по ч.1 ст. 209 ГПК решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если вы будете просто ждать получения решения, может пойти несколько месяцев. Разумней обратиться за ним в суд, при необходимости (если решение не изготовлено) написать заявление о выдаче вам решения. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ч.2 ст. 199 ГПК).

С уважением, Андрей Козырев

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Вам должны выдать исполнительный лист на основании вступившего в законную силу решения, после получения исполнительного листа Вам необходимо написать заявление в службу УФССП и предоставить реквизиты счёта для перечисления.