Могу ли я написать встречное заявление о бытовой ссоре?

Муж Завел несовершеннолетнюю любовницу(15 лет)сказал что уходит.а сам написал на меня заявление в полицию за типа оставление ребенка в опасности.на тот момент у меня были гости мужского пола.так как хотела ему отомстить.Меня продержали в полиции до утра.потом отпустили.Могу ли я написать встречное заявление о бытовой ссоре и факту общения с несовершеннолетней

, Мария, г. Нижний Новгород
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, добрый день.

В законодательстве РФ не существует такой конструкции как «встречное заявление о бытовой ссоре» т.е не понятно, что конкретно Вы хотите добиться.

Что касается заявление на оставление ребенка в опасности — Вы не пояснили имеется ли у Вас общий ребенок и был ли он с Вами в тот день. В любом случае, в случае привлечения Вас к ответственности, данное решение можно будет оспорить.