Есть ли смысл подать в суд на пенсионный фонд, если нет свидетелей?

Не вошли в северный стаж и страховой период работы в крестьянско фермерском хозяйстве,т.к.работодатель не платил страховые взносы.Если сейчас обратится в суд ,то уже найти свидетелей,что я там работала т.к.прошло уже 25 лет.Есть ли смысл подать в суд на пенсионный,без свидетелей ,а только с записью в трудовой ,что я там работала

, Анжела, г. Петрозаводск
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Доказательством, подтверждающим наличие стажа является трудовая книжка.

При наличии подтверждающих записей не имеет значение выплачивал ли работодатель за вас страховые взносы, ПФР обязан назначить Вам пенсию.