Что делать, если сумма задолженности превышает сумму бюджета, установленного в контракте?

Здравствуйте! Помогите решить задачу. Что делать если сумма задолженности превышает сумму бюджета установленного в контракте выше 10%? Истец ООО по контракту хочет взыскать с правительства сумму, которая привысила бюджет, услуги были оказаны по контракту, но когда ООО отправила документы по выплате, то оно привысила лимит бюджета, в связи с недостаточным ассигнованием, правительство оплатить услугу не смогла. Никакой информации ООО о новой цене не поступало, они ссылаются на то, что они не обязаны отслеживать лимит. Я так понял, они были обязаны хотя бы предупредить о сумме заказа и заключить дополнительное соглашение, что бы правительство могло собрать новую сумму бюджета. Как ответчику противостоять в данном плане, или хотя бы выплатить ту сумму оговоренную в контракте?

, Юрий, Сайхин