Существует ли закон о самообеспечении исправительных учреждений?

Существует ли закон о самообеспечение исправительных учреждений и где можно посмотреть комментарий этого закона ¿?????????????????????????????????¿????????????????????????????????????????????????????

, Илья, г. Ейск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

Существует ли закон о самообеспечение исправительных учреждений и где можно посмотреть комментарий этого закона

Илья

Относительно исправительных учреждений имеется Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I«Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», в котором определены основные положения относительно УИС РФ и органов, в ходящих в уголовно-исполнительную систему.

Данным законом предусмотрено, что

Статья 7. Территориальные органы уголовно-исполнительной системы

Территориальные органы уголовно-исполнительной системы осуществляют руководство подведомственными им учреждениями уголовно-исполнительной системы, а также специальными подразделениями уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Они являются юридическими лицами и в порядке, предусмотренном статьей 11 настоящего Закона, владеют, распоряжаются и пользуются закрепленным за ними имуществом.

Уточните, что Вы имеете ввиду под самообеспечением?

Илья
Клиент, г. Ейск
То что каждое учреждение обеспечивают себя самостоятельно то есть продуктами питания, мой родственник сидит в зоне и говорит что в обед не давали хлеб так как согласно ФЗ о самообеспечение ИК покупает муку из собственных средств без привлечения средств из бюджета

ИК закупает все продукты питания как федеральный орган исполнительной власти путем субсидий из бюджета