Куда жаловаться на бездействие приставов по алиментам?

Что мне делать бывший муж каждый день сидит в соц сетях, а пристава не могут его найти. в марте будет год как он в розыске, на мои вопросы пристава молчат. У него задолженность почти миллион, а он живет в свое удовольствие. как пожаловаться и куда на бездействие приставов, и какой мне должен прийти документ в марте по истечению года розыска?

, Мария, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. При этом, обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Таким образом, Вы можете обратиться как к старшему судебному приставу, так и сразу в суд. Помимо этого можно обратиться в прокуратуру.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.