Что предпринять, если нас хотят выписать из квартиры?

здравствуйте я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у бабушки она собственник квартиры 1/2 доли а вторая доля была деда и они были в браке когда меня прописывали он давал свое согласие на прописку,но с спустя два года мы узнали что он отписал дарственную своей дочери,бабушка тут же с ним развелась потом дед умер,теперь его дочь обратилась в суд чтобы меня выписать с детьми с этой квартиры ссылаясь на то что прописалась не законно по ее словам так как она была собственником в этот момент но ОУФМС об этом видимо не знал так как и мы.прописывать и жить мне больше не где с детьми может ли суд принять решение в ее пользу?

, Катюнечка kdka, г. Няндома
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Катерина! Вселение в квартиру производится с согласия всех собственников жилого помещения. Если на момент Вашей регистрации и фактического вселения собственником доли в жилом помещении являлась дочь деда, и её согласия на тот момент на вселение не было, то Вы и Ваши дети были вселены без законных на то оснований. Однако, если все эти два года Вы проживали в квартире, дочь деда об этом знала и не возражала против Вашего проживания, то это можно расценивать как  согласие на вселение.