В течение какого времени я смогу вернуть автомобиль?

Здравствуйте допустим купил машину б/у и обнаружил в ней поломки обман продавца. В течении какого времени могу её вернуть назад или это уже будет не реально???

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ришат!

Вы пишите:

Здравствуйте допустим купил машину б/у и обнаружил в ней поломки обман продавца. В течении какого времени могу её вернуть назад или это уже будет не реально???

В соответствии со ст. 18.19 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении в товаре недостатков вправе требовать как замены товара, так и отказаться от товара и потребовать возврата денег.

В соответствии со ст. 19 закона:

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.