8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли постановка в наряд в данном случае?

Законно ли ставить в наряд дежурным по роте прапорщика, вооруженые силы, в роте много контрактников сержантов. Назначает командир роты

13 февраля 2019, 19:28, Владислав, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.8 рейтинг

Здравствуйте Владислав!

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

298. Дежурный по роте назначается из сержантов и, как исключение, из числа наиболее подготовленных солдат.

Устав устанавливает перечень лиц, которые могут заступать в наряд в качестве дежурного по роте, прапорщиков в данном перечне нет.

В Уставе также закреплено, в качестве кого могут назначаться военнослужащие в воинском звании прапорщик:

296. Дежурный по батальону (по подразделениям обеспечения полка) назначается из сержантов (прапорщиков — командиров отделений, экипажей, расчетов) и подчиняется дежурному по полку и его помощнику.

297. В батальоне, расположенном отдельно от остальных подразделений полка, дежурный по батальону может назначаться из офицеров или прапорщиков. В этом случае он исполняет обязанности применительно к обязанностям дежурного по полку.

С Уважением!

14 февраля 2019, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения?
По делу о разделе наследственного имущества между законными представителями (родителями) истца и ответчиками было заключено мировое соглашение. Судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что мировое соглашение нарушает интересы несовершеннолетнего истца, который в результате данного соглашения получил в два раза меньше наследственного имущества, чем ему было бы присуждено по закону. Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения? Вправе ли законные представители обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу?
15 апреля 2020, 17:33, вопрос №2744841, Сергей Вергизов, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Насколько законны действия пристава в данном случае?
Здравствуйте, меня зовут Анна, хочу задать вопрос. Мне прислали исполнительный лист, на возмещение материального ущерба в размере 200 000 рублей. Был суд, я являлась ответчиком по делу о дтп, суд вынес решение в пользу истца. Прийдя к приставу, объяснила, что не могу единовременно погасить сумму, подала в суд заявление о возможности рассрочки исполнения решения суда, отнесла приставу копию заявления, принятого в суде, мне сказали что до судебного заседания пристав должен приостановить все действия по арестам счетов, наложению запретов и т. д. Но на днях мне пришло смс сообщение из банка об аресте счета в связи с судебной задолженностью и пристав наложил запрет на регистрационные действия на землю, находящуюся в моей собственности. Насколько законны действия пристава в данном случае?
11 октября 2019, 02:42, вопрос №2544912, Анна, г. Находка
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так?
Я являюсь военнослужащим по контракту на должности ЗКВ-КО в звании сержант. Только что снялся с наряда длился который 3-е суток. С утра, В понедельник, подготовка личного состава, 11:00 построение перед убытием в наряд на другой конец Москвы. Прибываем, меняем личный состав, заступаем до среды. В среду приезжает личный состав нового наряда, обычно после обеда, затем я беру свой личный состав и убываю обратно в часть к 19:00. Сейчас мне дали 1 выходной и уже, после него я должен заступить опять, уже на 4 суток, на выходные и так с наряда в наряд, который выходит 3/1 и 4/1 я должен заступать несколько месяцев. Вопрос: Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так? Заступал в прошлом году 3 месяца. Морально и физически просто уничтожает. Учитывая, что через месяц у нас сдача физ подготовки, к которой я не могу подготовиться вообще никак.
30 мая 2019, 09:51, вопрос №2377845, Andrey, г. Москва
7 ответов
Медицинское право
Законна ли постановка на учет в наркодиспансер без моего согласия?
Здравствуйте! Мать, без моего согласия несколько раз, ставила меня на учёт в наркодеспансер (клала меня в стационар, под капельницу). Сейчас не пью, больше 5 лет. Законна ли постановка на учёт, без моего согласия и может ли она (мать), отменить по суду завещание на другого человека?
25 апреля 2018, 10:01, вопрос №1978540, Наталья, г. Новороссийск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли оформление в данном случае ДТП?
Добрый день, Прошу разъяснять как мне дейстовать в следующей ситуации: 19.09.2015 произошел инцидент на АЗС Shell, Московская обл., Пушкинский р-н, автодорога Холмогоры, 53-й км, стр. 1 Я начинал движении от АЗС, в этот момент раздался удар по стеклу рукой, неизвестный в мотоэкипировке открыл дверь моего автомобиля, ударил меня по лицу и вытащил из меня автомобиля и начал избивать. Мой автомобиль двигаясь по инерции въехал в чужой припаркованный автомобиль. Мотоциклист тут же меня отпустил и скрылся на мотоцикле c номером 3736 АК77. Прибывший наряд ДПС отказался оформлять столконовение, сообщив, что это статья хулиганство, и данные повреждения и другие последствия будет оформлять отдел ППС. Приехал наряд ППС Красноармейского УВД, записали мои показания, показания владельца припаркованного автомобиля (в который как раз врезался мой автомобиль), опросили свидетелей, составили акт - все как положено. 26.09.2015 на мой сотовый раздался звонок неизвестного человека, который представился сотрудником Пушкинского ГИБДД и потребовал меня явиться со всеми документами в их отдел в субботу 03.10.2015 для оформления ДТП, ссылаясь на заявление владельца припаркованной на той АЗС машины. Прошу пояснить, правомерно ли оформление в данном случае ДТП, если: 1. в отношении меня были совершены хулиганские действия 2. Я отсутствовал в этот момент в автомобиле (по причине п.1) 3. Наряд ППС оформил нападение и, в том числе, повреждения автомобилей
28 сентября 2015, 15:18, вопрос №989714, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2019