Куда будет приходить пенсия за время строительства дома пенсионеркой?

Моя мама пенсионер хочет продать квартиру и на вырученные деньги купить участок под ИЖС и построить домик как В этом случае быть С её пенсией

, ирина, г. Старый Оскол
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ирина!

Граждане РФ обязаны быть зарегистрированными по месту жительства.

Независимо от продажи квартиры Ваша мама должна быть зарегистрирована по месту жительства в каком-либо жилом помещении.

Несоблюдение этого требования влечет за собой административную ответственность (штраф, точно не помню: 2 — 2.5 тыс. руб.).

А насчет пенсии, откройте счет в банке и получайте на него пенсию.

С уважением,

Перминов А.А.