Можно ли рассчитывать на условный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

освободился в сентябре 2018 года отбывал по статье 228 ч2, вчера при обыске у меня в машине сотрудники нашли коноплю 7 грамм. дело передали в отдел дознания, скажите что ждать дадут условно иди все же посадят, если посадят то на сколько могут? пожалуйста плдскажите

, павел, г. Сафоново
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Павел! Исходя из размеров изъятого у Вас наркотического средства, возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Судимость по ч.2 ст. 228 УК РФ погашается по истечение 8 лет после отбытия наказания, следовательно, имеется рецидив преступлений. С учетом рецидива преступлений получить условный срок маловероятно, но возможно при условии, что Вы будете активно способствовать расследованию преступления, вину признаете, изберете особый порядок судебного разбирательства.  При таких условиях даже реальное лишение свободы не может превышать 8 месяцев.

павел
Клиент, г. Сафоново
да я во всем признался, жду вызова дознователя!

Избирайте особый порядок судебного разбирательства.