Как комиссовать мужа из армии с высоким давлением, если врачи ничего не делают?

Добрый вечер, муж служит в армии очень сильно заболел но его выписали с давлением и головной болью и ничего не делают, как его комиссовать, помогите, к кому обратиться, он там мучается звонит плачет, от боли

, оля, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оля. Положение «О военно-врачебной экспертизе» содержит расписание болезней, при наличии любой из которых мужчина не может продолжать дальнейшую службу. Солдат, который понимает, что его подводит здоровье, должен самостоятельно принять меры, чтобы сообщить об этом военному врачу. Мужу нужно обратиться в санитарную часть и рассказать медицинскому специалисту о своих симптомах. Далее, в зависимости от предварительного диагноза, поставленного в санчасти, военнослужащий пишет на имя командира рапорт, описывая произошедшую ситуацию.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Ему нужно в срочном порядке обратиться в госпиталь или иное медицинское учреждение, для оказания медицинской помощи. Лучше конечно в ведомственную поликлинику и настоять на прохождении ВВК. При прохождении ВВК комиссия должна определить категорию годности его к службе и если установят заболевание полученное в период прохождении службы, препятствующее дальнейшей службе его должны комиссовать.