Законно ли сторона ДТП ссылается на закон, который не вступил в силу?

Было дтп в марте 2017 , я виновник. Страховая выплатила потерпевшему 90т.р . Но в июле 2018 на меня подал в суд потерпевший о взыскании с меня суммы которой не хватило на ремонт автомобиля. На момент дтп закон не утвердили в котором можно взыскивать нехватку денежных средств с виновника. Но он подал в суд основываясь на этот закон. Законно ли это ? Ведь на момент дтп закона не такого не было.

, Евгений, г. Ижевск

Добрый вечер. Вы в любом случае ненадлежащим ответчик. Ответственность за причинение авто сейчас до 400 тыс.руб. Истцу необходимо вновь обращаться к страховой компании. А не к вам.