Правильный расчёт рабочего времени водителя в организации

Такой вопрос, как считается рабочее время водителя в организации с момента захода на территорию или с момента выгодна техники с гаража? И вопрос такой, входит ли время, затраченное на дорогу, в рабочее с территории организации до места лесозаготовки?

, Алёна, рп. Маслянино

Здравствуйте Алена.

Рабочее время «с… и до ...»  должно быть в первую очередь отражено в таком локальном акте работодателя, как правила внутреннего трудового распорядка, соответственно необходимо руководствоваться положениями этого локального акта устанавливающего режим рабочего времени.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Алёна
Клиент, рп. Маслянино
Забыла уточнить с 8 до 17

Это и есть рабочее время, естественно работник должен быть на рабочем месте с 8 часов, понятие рабочего места определено в статье 209 Трудового кодекса РФ.