8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание, можно ли оспорить?

Участок 7,8 соток был поделен : дедушке 3,5 с. соседям 4,0 с,( остальная земля считалась непригодной к использованию) потом по плану деду осталось 2,96 сотки, соседям 4,83 с. При жизни дедушки они произвели межевание, подписывали в городе( участок в Васкелово) в 2009 дед умер, участок перешел его жене, решили сделать межевание, оказалось у соседей 5,01 сотка у нас 2,5. Возможно ли оспорить межевание?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас фактически возникнет спор о границах земельного участка. Такие споры, если они не могут быть разрешены добровольно, разрешаются только в судебном порядке

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оспорить в суде межевание и вернуть себе часть з/у?
3 многоквартирникам был выделен один земельный участок, который должен был стать либо общим, либо поделиться на три участка. Собственники одного МКД построили за свой счёт автопарковку на части участка, которая рядом с их домом. Позднее они узнали, что другой МКД отмежевал и поставил на кадастровый учёт свой участок, границы которого вышли на часть этой парковки. Можно ли оспорить это в суде и вернуть себе эту часть. Наш участок не поставлен на кад учёт
, вопрос №2462233, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли оспорить законность согласования границ земельных участков?
Сосед провел межевание земельного участка, но в "Акте установления и согласования границ", его личной подписи нет, а только подписи владельцев смежных участков. Вопрос. Можно ли оспорить законность согласования границ земельных участков?
, вопрос №2257361, Виктор, г. Семикаракорск
1 ответ
Земельное право
Можно ли оспорить межевание, проведенное соседями?
Можно ли оспорить границы межеванного соседнего участка.так как наше межевание нашего участка .было присоединено к их ним границам.а по старому плану 15летней давности они у них не верны.а они не согласны.
, вопрос №1237452, Максим, г. Владимир
1 ответ
Земельное право
Можно ли оспорить межевание?
Можно ли оспорить межевание? Такая ситуация:в постановлении главы о выделении нам с подругой участка- 4000м земли, а в межевании и кадастре и свидетельстве о регистрации-2000м с моими подписями, я думала, что за свою долю расписываюсь т.к у нас по 1/2 доли этой земли, а оказывается это нам так отмежевали, чтобы рядом еще наверное другим продать. Могу ли я сейчас оспорить межевание, даже если окажется, что рядом выдали еще кому-нибудь постановление на мою землю ?
, вопрос №718572, Альбина, г. Ставрополь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли оспорить границу?
При межевании участка, когда составляли границу, оказалось что часть его попадает на землю лесничества, можно ли оспорить границу? http://s019.radikal.ru/i609/1411/d0/31b3649a3143.jpg см картинку. На данном этапе сделано замер границ составление акта. Как сказали в фирме "сделали красную линию" Вопрос какие дальнейшие действия необходимы чтобы оспорить границу лесничества и закрепить кадастровые границы т е получить участок в собственность. Спасибо.
, вопрос №607114, Владимир, г. Тула
15 ответов