8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы нюансы заключения сделки при покупке дома на мат капитал?

Как заключать сделку при покупке дома на мат капитал? Как узнать подходит ли дом на покупку мат капитала? Куда нужно обратиться ?

13 февраля 2019, 12:23, Мария, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Одобрит ли Пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала Вы узнаете только когда подадите полный пакет документов и заявление уже после заключения договора купли-продажи. Конкретных критериев и требований к жилому помещению закон не устанавливает. Жилое помещение оценивается по сути самим Пенсионным фондом.Можете попробовать сходить в Пенсионный фонд на консультацию, но не факт что с Вами там будут разговаривать.

Для подготовки договора купли-продажи советую обратиться к юристу во избежании отказа Пенсионного фонда в ободрении распоряжения.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

13 февраля 2019, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Покупка с мат капиталом
Покупка с мат капиталом. Нюансы и безопасность
30 июня, 19:05, вопрос №3062774, Зураб, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кто то распорядится моей долей выделенной при покупке за мат капитал без моего отказа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кто то распорядится моей долей выделенной при покупке за мат капитал без моего отказа?
13 марта, 08:15, вопрос №3006735, ольга Грекова, г. Псков
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018
Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018 года , кредит был взять ещё раньше , недавно появился второй ребёнок , можно ли мат капитал погасить кредит остатки , по моему в договоре не указано было что кредит взять на строительство дома
24 декабря 2020, 16:21, вопрос №2945605, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Нотариат
Какова цена на оформление обязательства для покупки дома с привлечением мат капитала?
Здравствуйте мы вкладываем в покупку дома мат капитал.скажите сколько сейчас будет стоить сделать обязательство?
27 мая 2017, 11:58, вопрос №1649082, Валентина, г. Новокузнецк
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Покупка квартиры с использованием мат капитала по ДДУ
Здравствуйте я сейчас приобретаю квартиру в долевом строительстве в доме стоительство которого замороженно я покупаю за наличные средства т.е плачу всю сумму сразу с использованием мат капитала дом этот продает ипатичное агентство югры в день когда нужно идти и подавать документы на перечисление средств мат капитала представитель агентства говорит мне что не может пойти а пойдет со мной представитель от застройщика и сделку я оформляла непосредственно с застройщиком сейчас мне нужно в течении 2х недель внести оставшуюся сумму наличкой по слухам я узнаю что компания застройщик развалилась начальство разбежалось а деньги израсходованы не по назначению но срок сдачи обьекта еще не пришел ипатичное агентство так же упоминало о страховке которая якобы должна делаться в Москве в течении 2х недель и должна придти перед заключением сделки об использовании мат капитала но мне эту страховку ни кто не давал можно ли мне вернуть мат капитал стоит ли вносить остаток суммы как прверить застройщика что мне делать,
23 июня 2016, 00:04, вопрос №1292744, евгения, г. Когалым
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2019