Куда обращаться при выявлении факта выплаты заработной платы не в полном объеме?

Согласно справки 2 НДФЛ, выданной при увольнении, при расчете, мне было начислено 154000р, по факту перечислили 81000р, работодатель сказал что меня рассчитали полностью. В какие органы я могу обратиться и в какие сроки?

, Яков, г. Барнаул
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Яков, добрый день.

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и/или в суд.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Добрый день!

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру. а также в суд. В суде Вам необходимо будет доказать, что Вы фактически получили меньше, чем указано в документе. Если деньги перечислялись по безналичному расчету, возьмите выписку из банка. ЕЕ сможете приложить не только в суд, но и к жалобе в ГИТ и прокуратуру.