Отдал машину в автосервис, но работу выполнили совсем некачественно

Отдал машину в автосервис ,работа выполнена не качественно от слова вообще. А деньги отдал сразу и не получил ни чека ни актов ничего (сервис как я понял вообще не зарегистрирован). есть только переписки где мастер называет сумму ,переводы с карты на карту его жены. Пришлось ехать на другой сервис чтобы переделать их работу где мне выставили сумму переделок и доделок первых мастеров. Как быть в такой ситуации и что делать , и реально ли забрать у них деньги.

, Дмитрий, г. Тюмень

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).