8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить содержимое заключенного договора

Здравствуйте подскажите пожалуйста, управление транспорта и связи заключила договор с юридическим лицом об установлении GPS на регулярные маршруты в срок до 01.09.2013 года.Как изменить условия продления срока и законноли они написали свои условия?

17 сентября 2013, 15:42, Оксана, г. Первомайск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Оксана! Немного не понятна ситуация… Нужно смотреть договор.

20 сентября 2013, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не очень понятно, что именно вы хотите узнать. Если договор истек 01.09, а сегодня уже — 20.09, продлевать нечего — договор истек. А насчет законности договора, условия которого нам не известны, вы предлагаете подключить фантазию? Иначе как можно судить о законности того, что не известно?

20 сентября 2013, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос: они могут изменить пункт в договоре постоянная ставка на основании уведомления?
Здравствуйте. На основании уведомления была изменена ставка аренды с 1.06.2020. В договоре есть такой пункт, где можно изменить без доп. Соглашения. Сейчас дали на подпись доп.соглашение, в котором меняются реквизиты арендодателя и разбивается оплата аренды и коммуналки (Аренда - арендодателю, коммуналка - собственнику помещения). На основании этого меняется пункт договора, где прописывается что коммуналку надо платить собственнику. Договор долгосрочный. В самом договоре от 31.05.2019 написано: начиная с 01.06.2019 1) постоянная ставка 36000 в месяц....оплата арендодателю 2) переменная за коммуналку- арендодателю Теперь они пишут: Начиная с 01.06.2020: 1) постоянная ставка 38520.... арендодателю 2) переменная за коммуналку - собственнику. Вопрос: они могут изменить пункт в договоре (постоянная ставка) на основании уведомления? Или все же он остаётся написан по старому, т.е. изменения в виде доп.соглашения не было?
01 февраля, 06:50, вопрос №2974623, Елена, г. Якутск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Исполнение ранее заключенных договоров
Добрый день! Мы являемся МУПом и с 2017 года перешли под 44 фз. В связи с этим возник вопрос: Как должны выглядеть ранее заключенные договора на поставку товаров или услуг чтобы эти товары/услуги можно было приобрести по ранее заключенным договорам (в 2016 или ранее), а не по нормам 44 фз? нужно ли в них зафиксировать конкретные объёмы услуг/позиции товара или мы просто можем сослаться на ранее заключенный договор, возможен ли вообще такой подход? суммы различные, в том числе и более 100 тыс руб Эти договора каким то образом должны отражаться в ЕИС?
05 августа 2017, 09:50, вопрос №1715878, Олег, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Распространение ранее заключенного договора на обязательства сторон, возникшие после торгов
Ранее между коммерческими юридическими лицами был заключен договор поставки. В дальнейшем сторона поставщик победила в торгах (в них принимали участие также иные участники торгов). Условия поставки (срок оплаты) указанные в торгах отличаются от срока поставки в ранее заключенном договоре поставки. Вопрос: Можно ли распространить срок оплаты, указанный в ранее заключенном договоре на отношения сторон, возникшие по рекзультатам торгов?
30 июня 2017, 13:30, вопрос №1683200, Олег, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли изменение условий договора, исключить предоставление обеспечения?
Добрый день! Договор заключен в результате конкурентной процедуре по 223-ФЗ. Поставщик отказывается от предоставления банковской гарантии (просит выплатить аванс без предоставления обеспечения). Возможно ли изменить условия заключенного договора, т.е. исключить предоставление обеспечения? Предусмотрена ли ответственность Заказчика за это? Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке с поставщиком?
25 июля 2016, 13:05, вопрос №1325286, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли продать ооо с заключенным договором, если в договоре аренды есть такой пункт?
Имеется заключенный договор аренды помещения между ООО "Булки Вулки" и физическим лицом(собственником) В помещении находится мини отель (арендный бизнес) Хотим продать ООО вместе с готовым бизнесом , но в договоре аренды увидели пункт 2.2.2.10. 2.2.10. Не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может явиться какое-либо обременение предоставленных Арендатору по настоящему Договору прав или переход их к иному лицу, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных Можно ли продать этот арендный бизнес вместе с заключенным договором( и вместе с юридическим лицом) новому владельцу без уведомления об этом собственника , чтобы потом на меня не подал в суд собственник помещения ? можно ли поменять ген директора (нынешний собственник арендного бизнеса) , и поставить туда нового владельца ?
01 июля 2016, 08:19, вопрос №1301467, Сергей, г. Анапа
10 ответов
Дата обновления страницы 20.09.2013