СК пострадавшей в ДТП стороны отказывается налаживать взаимодействие с СК виновника ДТП

Добрый день! я оформил полис ОСАГО 16-01-19. период страхования начинается с 20-01-19. 18-01-19 в мой припаркованный возле дома автомобиль врезается автомобиль, владелец которого застрахован так же по ОСАГО в другой страховой компании (ВЕРНА). Моя страховая компания (СТЕРХ) отказывается организовывать взаимодействие со страховой компанией ВЕРНА, ссылаясь на то, что на момент ДТП мой полис еще не действовал. подскажите, на сколько этот отказ обоснован и, если я действительно не могу действовать через свою страховую компанию, какой другой порядок действия ?

, Станислав, г. Краснодар
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Станислав, здравствуйте!

поскольку хотя Вы и оформили полис ОСАГО 16.01.19г., срок его действия, а следовательно и страховое покрытие, распространяется как я вижу из Ваших пояснений с 20.01.2019г.

Вам повезло, что Вы потерпевший и Ваш виновник застрахован.

Собирайте документы и обращайтесь к страховщику виновника. Если в Вашем городе нет филиала СК Верна, на сайте РСА или сайте этой СК можно найти, кто является  ее представителем в Вашем регионе