8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК пострадавшей в ДТП стороны отказывается налаживать взаимодействие с СК виновника ДТП

Добрый день! я оформил полис ОСАГО 16-01-19. период страхования начинается с 20-01-19. 18-01-19 в мой припаркованный возле дома автомобиль врезается автомобиль, владелец которого застрахован так же по ОСАГО в другой страховой компании (ВЕРНА). Моя страховая компания (СТЕРХ) отказывается организовывать взаимодействие со страховой компанией ВЕРНА, ссылаясь на то, что на момент ДТП мой полис еще не действовал. подскажите, на сколько этот отказ обоснован и, если я действительно не могу действовать через свою страховую компанию, какой другой порядок действия ?

, Станислав, г. Краснодар
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Станислав, здравствуйте!

поскольку хотя Вы и оформили полис ОСАГО 16.01.19г., срок его действия, а следовательно и страховое покрытие, распространяется как я вижу из Ваших пояснений с 20.01.2019г.

Вам повезло, что Вы потерпевший и Ваш виновник застрахован.

Собирайте документы и обращайтесь к страховщику виновника. Если в Вашем городе нет филиала СК Верна, на сайте РСА или сайте этой СК можно найти, кто является  ее представителем в Вашем регионе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Как мне выйти из этого положения?
Я виновник дтп, у меня не было осаго. У потерпевших был. Им ск отказала в возмещении убытков, аргументируя это тем что у меня не было полиса. И теперь потерпевший хотят подать в суд и взыскать максимум с меня, со 100% ным износом. Правомерен ли отказ ск потерпевшим в возмещении убытков? Как мне выйти из этого положения?
, вопрос №4058656, Клиент, г. Белгород
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019