Договор по предоставлению услуг гос. Учреждению

Здравствуйте. Имеется государственная организация, работающая в рамках 223 ФЗ в сфере закупок.

С руководителем данной организации имеется договорённость на разработку и сопровождение сайта. При этом оплатой данной услуги будет являться процент с заказов, оформленных через сайт.

Каким образом можно сделать договор, при условии что эти услуги не будут вноситься в план закупок и объём денежных выплат планируется выше 100 000 в год?

Второй момент. Имеет ли значение что учредителем компании оказывающей услуги, является работник организации и его супруга, или лучше заключить договор на не связанную с ними ИП?

Заранее благодарен за ответ!

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай.

Николай

Если оплата по договору составит более 100 тыс. руб., то такая закупка должна планироваться в плане закупок согласно п. 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. N 932.

В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4

 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, — сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.

Вы можете конечно заключить сначала один договор (до 100 тысяч), а затем другой.

Николай

В положении о закупках может быть прописано требование к участнику закупки об отсутствии конфликта интересов. Если конфликта интересов нет, то не имеет.