Что мне грозит, если я указал другой адрес проживания?

у меня условное наказание,я жил и прописан по одному адресу,но учестковый не ходил ни разу ,а перед новымгодом решил прийти проверить, но не комне домой а по соседям,и один сосед сказал что я там якобы не живу, а живу по другому адресу,и участковый сотавилбумагу на меня ,а этотсосед я сним не общаюсь по лисным мативам,и теперь мне назначили суд на дб,я хотел бы узнать это можно както в суде обьяснить чтобы не добовляли

, Алексей, г. Уссурийск

Уважаемый Алексей!

До направления материалов в суд у Вам должны были получить объяснение по факту допущенных нарушений, в этом объяснении Вы должны были изложить свои доводы о том, что Вы не допускали нарушений.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.