300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Будет ли данная справка подтверждением дохода?

зарегистрирован как самозанятый в приложении мой налог. данное приложение предусматривает получение справки о доходах из налоговой. Такая справка будет подтверждением дохода для предоставления судебным приставам, доя расчета аллиментов в долях?

13 Февраля 2019, 10:32, вопрос №2258789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
446
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Размер алиментов и порядок их выплаты определяются только в судебном порядке. Приставы работают с исполнительным листом, выданным на основании решения суда. Если у вас установлена твердая денежная сумма и вы хотите изменить способ уплаты алиментов, обращайтесь в суд.

Надеюсь, что я правильно поняла ваш вопрос.

13 Февраля 2019, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Дмитров
не правильно, алименты установлены в долях 1/4 к заработку. сейчас хочу уйти на самозанятость, зарегистрировавшись в приложении мой налог. справка о доходах с сайта налоговой будет являться подтверждением моих доходов? или мне будут считать со средней по РФ
13 Февраля 2019, 11:01
446
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Сочи
Общаться в чате

Сами приставы ничего не будут и не имеют право менять. Да, будет являться подтверждением Вашего дохода.  

13 Февраля 2019, 11:06
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6920
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

зарегистрирован как самозанятый в приложении мой налог. данное приложение предусматривает получение справки о доходах из налоговой. Такая справка будет подтверждением дохода для предоставления судебным приставам, доя расчета аллиментов в долях?
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» устанавливает виды доходов, с которых производят удержание алиментов.

в соответствии с п. 4 указанного постановления:

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Да, справка с налоговой будет Вашим подтверждением о доходах, поскольку она выдана уполномоченным органом и в ней будет отражен Ваш доход.

13 Февраля 2019, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Дмитров
Спасибо
13 Февраля 2019, 11:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.