8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли личное присутствие всего штата врачей?

Добрый день!

Требуется ли, в силу п. 5 ст. 19 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ, личное присутствие всего штата врачей? Или достаточно оригиналов документов о приеме (приказ, трудовой договор, Т-2 и пр)?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Оксана, добрый день!

Согласно обозначенной Вами норме закона проводится выездная проверка, предметом которой являются состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов, которые предполагается использовать соискателем лицензии или лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности, и наличие необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности работников в целях оценки соответствия таких объектов и работников лицензионным требованиям.

Если проверка направлена на оценку работников, то я полагаю, что они лично должны присутствововать, иначе какой смысл проводить именно выездную проверку, документы можно запросить и провести их проверку в кабинете

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Логично. Но как можно обеспечить присутствие работников на рабочем месте, если без лицензии деятельность вести нельзя? Какое основание выхода на работу будет?

Оксана, нельзя без лицензии вести деятельность, которая подлежит лицензированию, но нет никаких препятствий, чтобы работники были на рабочем месте и выполняли другую работу. 

Основание для выхода на работу — трудовой договор. 

Из вашего вопроса не видно, что за деятельность, но 

 ст. 8 Закона В перечень лицензионных требований с учетом особенностей осуществления лицензируемого вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности) могут быть включены следующие требования:

наличие у соискателя лицензии и лицензиата работников, заключивших с ними трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией и (или) имеющих стаж работы, необходимый для осуществления лицензируемого вида деятельности.

Если по вашему виду деятельности требуется наличие таких работников, то их наличие и будут проверять.

как я понял, Вас проверяют как соискателя лицензии. Здесь будет некоторый диссонанс, и отчасти я соглашусь с вашим мнением, что будут делать работники, если другого они делать не могут, но выездная проверка проводится в том числе и в целях установления соответствия работников лиц.требованиям.

Норма формальная, и содержит неоднозначность именно для соискателя лицензии. Поэтому, как вариант, чтобы не было разногласий с проверяющими, лучше уточнить у них, что именно они хотят увидеть/проверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019