Могу ли я отменить судебный приказ в данном случае?

доброе утро, пришло постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства, задолженность по кредитным платежам, датировано 05.02.2019, на сайте ФССП указано, что судебный приказ от 18.12.2018 и от 11.12.2018. судебного приказа не было, письмо не приходило. могу ли я отменить судебный приказ? и что делать, если я не согласна с суммой, указанной в постановлении?

, Ульяна, г. Липецк
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ульяна! Вам нужно подать письменное заявление о выдаче судебного приказа в судебный участок. Получив на руки судебный приказ Вам нужно подать на него возражение в течении 10 дней с момента его получения. Мировой судья рассмотрит Ваше возражение и вынесет определение об отмене судебного приказа, после вступления в законную силу которого Вам нужно обратиться к приставу  который примет решение о прекращении ИП, Таким образом оснований для взыскания с Вас денег не будет, жо того момента пока банк не обратиться с иском в суд.

Шамиль Магомедов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. В случае не надлежащего извещения Вас, направить заявление об отмене приказа.