8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить приватизированную долю в квартире

3-комнатная квартира приватизирована на 3: меня и моих родителей. Родители умерли, больше в квартире никто не прописан, но у меня есть родной брат, который не участвовал в приватизации этой квартиры. Как мне оформить приватизированные доли умерших родителей на себя?

17 сентября 2013, 14:56, Владимир, г. Йошкар-Ола
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ваш брат является наследником по закону и если не было завещания, то ему принадлежит 1/2 доли родителей.

20 сентября 2013, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я подарить или оформить половину(долю)квартиры для своего зятя?
Здравствуйте Есть в квартира в собственности, приватизирована.Могу ли я подарить или оформить половину(долю)квартиры для своего зятя? В квартире он не прописан...
09 января, 12:50, вопрос №2956130, валерия, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли дистанционно оформить дарение доли квартиры?
Здравствуйте. Мне хочется оформить дарение доли квартиры человеку, находящемуся в другом городе (в городе, где квартира). Человек - жена моего брата. Как можно провести эту операцию на удалении? Заранее спасибо
23 мая 2019, 10:56, вопрос №2368140, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как оформить покупку доли квартиры у несовершеннолетнего?
Хочу оформить покупку доли квартиры у своего 8 летнего сына, с одновременной покупкой ему жилья без ухудшений условий. Сын прописан. От органа опеки получено общее разрешение на проведение сделок на мое имя и имя моей бывшей супруги. Можем ли мы провести сделку между собой, если от лица сына выступает бывшая супруга?
21 ноября 2016, 15:49, вопрос №1448421, Сергей, с. Сюмси
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить дарение доли квартиры на дочь отцом?
Здравствуйте. Как правильно оформить дарение доли квартиры на дочь отцом (2/3 доли принадлежит дочери, хочу что бы и 1/3 принадлежала ей) Какие документы, справки необходимо предоставить в рег.палату вместе с договором дарения. Сергей
14 апреля 2016, 05:41, вопрос №1219864, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке?
Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке ? Бабушка не прописана в данной квартире. Прописан дядя - сын бабушки, и его дети, они являются долевыми собственниками.
03 мая 2015, 05:50, вопрос №825578, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013